Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2017 12:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство лесного хозяйства заготовит более 15 тысяч ёлок для Нового года

Автор: Пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Общая потребность населения в этом году составит примерно 20 тысяч.

Во всех лесничествах области продолжается заготовка новогодних елей. На прошлой неделе были определены участки для заготовки лесных красавиц и проведен аукцион с участием ГАУ Амурской области «Лесхоз» и индивидуальными предпринимателями на право заключения договоров купли-продажи новогодних деревьев. Продажа елок на территории областного центра начнется 1 декабря.

Заготовка елок для новогодних праздников в первую очередь проводится на нуждающихся в расчистке участках — линиях электропередач, противопожарных разрывов, минерализованных полосах, местах рубок ухода за лесом, противопожарные и лесохозяйственные дороги, земли сельскохозяйственного назначении и другие площади, где не требуется сохранения насаждений.

Всего лесхозами Амурской области для жителей и организаций планируется заготовить более 15 тысяч елок. Общая потребность населения в этом году составит примерно 20 тысяч, из них 10 тысяч – только на город Благовещенск.

За незаконную заготовку новогодних елей согласно ст. 8.28. КоАП РФ нарушителям грозит наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Плюс возмещение материального ущерба. В декабре в Амурской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодняя ель» проводятся совместные рейды с сотрудниками лесничества и полиции по выявлению случаев незаконной вырубки хвойных деревьев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.