Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2017 21:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе зафиксировано еще одно землетрясение

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, жертв и разрушений в поселке Юктали нет.

Сегодня, 21 ноября, по данным сейсмостанции РАН Якутия, на территории Тындинского района зафиксировано очередное сейсмособытие магнитудой 3,5. Эпицентр землетрясения находился в 61 километре северо-восточнее поселка Юктали на территории Республики Саха (Якутия) на глубине четырёх километров. По информации ГУ МЧС России по Амурской области, жертв и разрушений в поселке Юктали нет.

Как мы сообщали ранее, 20 ноября, по данным сейсмостанции РАН Якутия, на территории Тындинского района было зафиксировано первое сейсмособытие магнитудой 2,5. Эпицентр землетрясения находился в 60 километрах северо-восточнее поселка Юктали на территории Республики Саха (Якутия) на глубине 10 км. На территории остальных населенных пунктов землетрясение не ощущалось. Жертв и разрушений в поселке Юктали нет.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСИНИИ:

Землетрясение – это результат внезапных смещений и разрывов в земной коре, поэтому мировая наука не научилась пока прогнозировать время и место будущего землетрясения. Это в полной мере относится и к повторным толчкам. Но известно, что самые сильные толчки происходят через 15-20 секунд после первых подвижек и длятся они около минуты, а повторные толчки, которые могут случаться на протяжении длительного времени, по силе уже значительно слабее основного сотрясения.

Землетрясения характеризуются как слабые (1-4 балла), сильные (5-7 баллов), разрушительные (8 и более баллов). Не надо пугаться каждого подземного толчка. Землетрясения до 5 баллов не причиняют вреда.

Если вы почувствовали движения земной коры, находясь в здании, быстро, но осторожно выйдите на улицу.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.