Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2017 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенские школьники съездили в гости к кабану Борису

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото предоставлены автором

Всех желающих охотоведы Центра охраны природы «Зейский» готовы свозить на самое настоящее «амурское фотосафари».

Около 40 благовещенских школьников, учащиеся двух восьмых классов школы № 22, провели субботу на свежем воздухе — в компании охотоведов и диких животных. Продолжительная экскурсия в центр охраны природы «Зейский» для детей была совершенно бесплатна.

Восьмиклассники с удовольствием поднялись по лесной тропе на вершину сопки, откуда открывается живописный вид на Зею и оборудована смотровая площадка, а затем «пообщались» в вольере с дикими животными и покормили живущих на территории Центра лошадей.

— Конечно, самое больше впечатление на детей произвела встреча с дикими животными в их естественной среде обитания, без клеток и решеток. К ребятам вышли любопытные дикие олени и изюбр, которые с удовольствием угостились хлебом и спокойно дали себя пофотографировать. Впрочем, больше всего эмоций, как это обычно и бывает, вызвал кабан Борис, который, кстати, к зиме набрал вес и заметно «округлился». Борис очень общительный, совершенно не боится людей, охотно принимает гостинцы и позирует, — рассказал главный охотовед Дирекции Михаил Лесик.

Экскурсия для школьников была организована Дирекцией по охране животного мира и ООПТ области при поддержке WWF. Развлекать и сопровождать школьников помогли волонтеры дружины «Барс».

Напомним, с наступлением холодов туристический сезон в ЦОПе «Зейском» не заканчивается. Гости могут отдохнуть и переночевать в комфортабельных теплых домиках, сходить в баню, покататься на лошадях, лыжах и коньках, а также оценить прелести зимней рыбалки. Для любителей пеших прогулок по зимнему лесу проложены тропы, проходящие по живописным местам, а на вершине сопки, откуда открывается удивительный вид на реку с высоты птичьего полета, установлена беседка.

Всех желающих охотоведы Центра готовы свозить на самое настоящее «амурское фотосафари», а также к подкормочным площадкам, куда выходят целые семейства кабанов и других копытных, а для желающих посмотреть на их обед установлены смотровые вышки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.