Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2017 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Первомайском в Международный день отказа от курения прошла акция "Обменяй сигарету на конфету"

Автор: Гульнара Валеева, методист библиотеки

Фото предоставлено автором

Сигареты, которые удалось собрать, в течение, дня были публично уничтожены.

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.

16 ноября, в Международный день отказа от курения, в библиотеке с. Первомайское была проведена акция «Обменяй сигарету на конфету», целью которой было просвещение граждан о вреде курения и способов бросить курить. Участники акции с интересом послушали статистику о вреде никотина. Многих шокировала информация о том, что заболевания, которые вызывает курение, каждый год убивают около миллиона россиян.

Методист библиотеки раздавала жителям села памятки с советами, как бросить курить. В этих памятках были указаны различные методы, чтобы отказаться от табака раз и навсегда. Многие участники акции дали обещание в скором времени бросить эту пагубную привычку. Сигареты, которые удалось собрать, в течение, дня были публично уничтожены.

Так прошёл день отказа от курения в с. Первомайское. Надеемся, что этот день станет традиционным для нашего села, чтобы многие задумались о такой насущной проблеме, как курение.

А если вы все еще курите, то берите себя в руки и начинайте дышать, наконец, полной грудью. Будьте здоровы!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.