Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2017 11:36 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экипаж пилотирующий самолет АН-2 предотвратил более масштабную трагедию в районе аэропорта Экимчан

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Пилоты предприняли все усилия, чтобы избежать человеческих жертв среди населения.

«По промежуточным итогам расследования падения самолета АН-2 можно говорить о самоотверженном поступке пилотов», — министр транспорта и строительства Андрей Тягло.

«Расследование крушения самолета АН-2 в районе аэропорта Экимчан Амурской области комиссией авиационных происшествий МАК (межгосударственного авиационного комитета), транспортной прокуратуры и следственного комитета продолжается, официальный срок расследования 30 суток. Но уже сегодня можно сказать, что экипаж пилотирующий самолет АН-2 предотвратил более масштабную трагедию. Пилоты при посадочном планировании в пониженном скоростном режиме могли воспользоваться небольшим участком свободной площади для посадки, которая была и дала бы возможность осуществить аварийную посадку, но заканчивалась жилым сектором. В последние секунды экипаж принял решение изменить угол посадочной траектории на 45 градусов, что дополнительно сократило скорость планирования и привело к неконтролируемому падению на свободное от населенного строения место. Таким образом, ценой своей жизни, пилоты избежали падения на жилой дом и гибель жителей», — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По словам председателя комиссии по расследованию катастрофы самолета АН-2 в Амурской области, главного специалиста комиссии авиационных происшествий МАК Сергея Волнухина, сейчас ведется расследование причин приведших к падению самолета, на данный момент есть техническое подтверждение, что пилоты в той ситуации предприняли все усилия, чтобы избежать человеческих жертв среди населения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.