Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2017 13:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пришла пора платить налоги на имущество за 2016 год

Автор: Роман Маркелов

Гражданам был направлен 71 миллион налоговых уведомлений и платежных документов.

К началу ноября все собственники недвижимости, участков земли и автомобилей должны были получить платежки и уведомления от Федеральной налоговой службы.

Пришла пора платить. Закон обязывает россиян сделать это не позднее первого декабря 2017 года. Речь идет об имущественных налогах за 2016 год.

О том, что массовый расчет и отправка физлицам уведомлений для уплаты трех имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество) завершены, Федеральная налоговая служба сообщила на своем официальном сайте.

В заявлении Федеральной налоговой службы говорится, что в этом году гражданам был направлен 71 миллион налоговых уведомлений и платежных документов, что на 14 процентов больше, чем в конце 2016-го.

Физическим лицам, зарегистрированным в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы, уведомления пришли в электронном виде, всем остальным — по почте.

В Федеральной налоговой службе также отмечают, что часть налоговых уведомлений содержит перерасчет налогов за 2014-2015 годы.

Это может быть связано в том числе и с тем, что в налоговую службу пришли ранее не предоставленные данные о новых имущественных объектах, а также с заявлениями плательщиков о налоговых льготах и с уточнениями по размеру кадастровой стоимости и иных характеристик объектов недвижимости, земельных участков и автомобилей.

"Если в этих случаях имелась переплата по имущественным налогам за предшествующие периоды, то в налоговом уведомлении итоговая сумма налогов будет выставлена с учетом этой переплаты", — подчеркивается в сообщении ФНС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.