Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.11.2017 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Будапеште, в Российском культурном центре 14 ноября открылась уникальная выставка «Полет над Россией»

Автор: Пресс-служба Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок

Фото предоставлено автором

На ней представлены крупноформатные фотографии по итогам аэроэкспедиций в 50 регионов России.

В Будапеште, в Российском культурном центре 14 ноября открылась уникальная выставка «Полет над Россией».

На ней мы представили крупноформатные фотографии из одноименного альбома, который издала группа компаний «РЕГИОН».

Чтобы создать альбом «РЕГИОН» организовал аэроэкспедиции по 50 регионам России. Проект стартовал в 2013 году. В издание вошло около восьмисот работ фотографа Сергея Фомина.

Всемирно известный фотомастер, кинодокументалист Сергей Ястржембский отметил: «Выставка «Полет над Россией» по-настоящему уникальна. В свое время я увлекался аэрофотосъемкой. В этом деле очень многое зависит от времени года и погоды. Особенно в России. Надо быть готовым в любой момент сесть в самолет и отправиться за бесценными кадрами, провести в воздухе десятки, а если сложить, то сотни часов. Россия – большая страна, огромные расстояния. Поэтому увидеть сверху русский Север, Камчатку, Сибирь, Дальний Восток в рамках одной выставки – это уникальная возможность. Я рад, что компания «Регион», понимая всю сложность и затратность таких проектов, организует их, даря всему миру счастье увидеть Россию сверху».

Открывая вернисаж Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Венгрии Владимир Сергеев отметил: "Фотовыставка показывает истинный облик России — евразийской страны с тысячелетней историей, ставшей домом для более, чем 146 миллионов человек, представителей всех основных мировых религий, занимающую шестую часть суши и омываемой водами трёх океанов".

Посол выразить уверенность в том, что фотовыставка, путешествуя по странам Европы, станет окном в большую и разнообразную Россию.

Андрей Жуйков, партнёр Группы компаний "РЕГИОН", отметил, что основная идея Проекта — желание подарить людям крылья для полета над великой страной.

Для нас это — социально-просветительский проект. Альбом стал лауреатом конкурса «Книга года» в 2017 году. Альбом и экспозиция фоторабот получили признание специалистов и прессы на международных книжных выставках в Москве, Гаване, Лондоне, Варшаве, Праге, Тегеране, Минске и Риге.

Группа компаний продолжает Проект: готовится очередное издание альбома.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.