Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.11.2017 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окончено расследование уголовного дела в отношении амурчан, обвиняемых в мошенничестве

Фото: http://udvin.ru/

Они оказывали услуги по представительству интересов граждан – участников автоаварий в судах по искам к страховым компаниям.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении семерых жителей Амурской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Обвиняемым — от 29 до 36 лет, все — представители автономной некоммерческой организации, деятельность которой заключалась в оказании услуг по представительству интересов граждан – участников автоаварий в судах по искам к страховым компаниям.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые сообщали своим клиентам – участникам ДТП, заведомо ложные сведения относительно возможных сумм исковых требований к страховым компаниям по выплатам ОСАГО, морального вреда и штрафных санкций.

В документах же, предоставляемых некоммерческой организацией в суды, значились гораздо большие суммы, подлежащие возмещению страховыми компаниями. Полученную разницу, а также штрафы страховых компаний за нарушение прав потребителей и выплаты по возмещению морального вреда представители организации оставляли себе.

В результате деятельности организованной группы 13 потерпевшим причинён ущерб на сумму более 1 млн. 350 тысяч рублей. На счета и имущество обвиняемых наложен арест.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и регионального УФСБ.

Один из обвиняемых — руководитель автономной некоммерческой организации является фигурантом аналогичного уголовного дела, которое находится в производстве следователей СЧ СУ УМВД России по Амурской области. По данному уголовному делу потерпевшими признано около 200 человек, а ущерб превышает 14 млн. рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.