Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.11.2017 16:02 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тынды впервые написали этнографический диктант

Проект привлек внимание 35-ти жителей Тынды. Площадкой для диктанта стала гимназия №2.

На базе городского ресурсного центра гимназии №2 проводился Большой этнографический диктант. Тында принимала участие в данном диктанте впервые. В гимназии была зарегистрирована муниципальная площадка, руководителем которой назначили учителя географии Марию Афанасьеву.

Площадка начала работу с девяти часов. Руководитель проверял комплектацию экспертных материалов, оборудование, проводился инструктаж волонтеров, в роли которых выступали учащихся 8-х классов гимназии. После встречи, регистрации и вводного инструктажа все 35 участников диктанта приготовились к выполнению работы, на которую отводилось 45 минут.

Диктант включал в себя 30 вопросов. Максимальное количество балов, которые можно было набрать – 30.

Свой личный результат каждый участник Большого этнографического диктанта сможет узнать на сайте http://miretno.ru по специальному индивидуальному идентификационному номеру.

Большой этнографический диктант прошел на площадках в России и стран СНГ. Среди стран-участниц: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия. Организаторами диктанта выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером проекта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Напомним, что в 2016 году участниками акции стали 90 тысяч россиян, написав диктант на 800 площадках.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.