Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2017 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин пытался дать взятку судебному приставу, находившемуся при исполнении служебных обязанностей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

 Вместо того, чтобы погасить долг перед микрофинансовой организацией, неплательщик обратился к судебному приставу.

Продолжается расследование по уголовному делу возбужденному в отношении амурчанина, пытавшегося дать взятку судебному приставу, находившемуся при исполнении служебных обязанностей. Признаки совершенного им преступления предусмотрены ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Решением суда гражданин Т. обязан погасить долг перед микрофинансовой организацией в размере 35 тысяч рублей. Из них: 10 тысяч рублей – сумма основного долга и 25 тысяч рублей – проценты за использование денежных средств в течение полугода.

Однако, вместо того, чтобы возвращать эту сумму, неплательщик обратился к судебному приставу, склоняя его к незаконному окончанию исполнительного производства, тем самым толкая на совершению коррупционного правонарушения.

Пристав-исполнитель уведомил об этом УФССП России по Амурской области. Материалы так же направлены в УФСБ России по Амурской области, организовано взаимодействие.

В одном из рабочих кабинетов межрайонного отдела судебных приставов по г. Свободный и Свободненскому району, гражданин Т. лично передал судебному приставу-исполнителю денежные средства в размере 17 тысяч рублей за незаконное окончание исполнительного производства, возбужденного в отношении него, но не довел преступление до конца, поскольку в этот момент его задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Материалы проверки по факту покушения на дачу взятки рассмотрены следственным отделом по г. Свободному Следственного управления Следственного комитета России по Амурской области, возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.