Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2017 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 9 месяцев в Тынде и Тындинском районе произошло 6 ДТП с участием детей

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Светоотражающий фликер – это реальный способ уберечь ребёнка.

За 9 месяцев 2017 года в г.Тынде и Тындинском районе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, трое из которых – пешеходы.

Сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток – главная цель новой профилактической акции «Стань заметнее», которая проводится ГИБДД с 16 по 21 октября 2017 года. Мероприятие направлено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов (фликеров).

Основная доля наездов на пешеходов приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, слякоть, туман, в зимнее время – гололёд, а также отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Применение светоотражающих изделий более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния: вместо 30 метров – со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Светоотражающий фликер – это реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещённой дороге. Закрепить маленькую подвеску или значок на одежде совсем несложно, но это сделает пешехода заметнее во много раз.

Будьте предельно внимательны на дороге! Пешеходам в тёмное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.

Родители, научите своих детей безопасности на дорогах!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.