Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2017 15:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Планета рукоделия» в Тынде продолжает свою работу

Автор: Вера Калугина

Тындинские мастерицы принимают участие в мастер-классе в городской библиотеке

Татьяна Степановна поделилась своим опытом в создании цветов из полимерной глины.

Участницы семинара демонстрируют свои новые изделия — кольца с розами.
Татьяна Степанова.

1 октября при городской библиотеке продолжил работу клуб творческих жителей "Планета рукоделия". За окном – осенний пейзаж, но грусть по ярким краскам ушедшего лета заставляет творческих людей искать новые пути, чтобы сделать свою жизнь более интересной. В просторном зале клуба собрались те, кто своё свободное время посвящает керамической флористике – созданию искусственных букетов: работники железной дороги, преподаватели, психолог, учащаяся средней школы.

Татьяна Степанова, жительница Тынды, решила поделиться своим опытом в создании цветов из полимерной глины – «холодного фарфора». Она принесла для каждой участницы специальные заготовки, чтобы в конце занятия у всех получились красивые изделия.

– Хобби – это отдушина для тех качеств человека, которые не стимулируются его профессиональной деятельностью, — объяснила Татьяна Ивановна. — Я работаю психологом. А это — нелёгкая профессия, в которой результаты труда видны не сразу. Однако каждому человеку необходимо получать удовлетворение и радость каждый день. К тому же мне очень нравится, когда дома много цветов. Моя любимая кошка с удовольствием поедает живые цветы, стоящие на окне. Зато мои нежные букеты из холодного фарфора она не трогает. Маки, ромашки, незабудки, фиалки, розы, созданные мною, всегда привлекают взоры гостей. Даже мой сын Иван вовлечен в волшебный процесс творчества.

Более двух часов шло увлекательное занятие. Татьяна Степанова рассказала о каждом этапе работы. Процесс лепки показал неповторимую индивидуальность гостей. В руках каждой участницы безжизненный холодный фарфор превратился в красивые розы. Энтузиазм настолько был велик, что его хватило и на создание красивых колец из этого же материала. Фантазии не было предела. В конце занятия на лицах участниц расцвели улыбки при виде своих удачных работ.

Мастерица Татьяна Степанова подарила на память тындинскому клубу "Планета рукоделия" одну из своих цветочных композиций. Она переезжает в другой город, но многие её изделия красуются у друзей дома и в офисах. Участницы мастер-класса поблагодарили Татьяну Ивановну за то, что поделилась своим творчеством, а также члена клуба Людмилу Дискину, которая помогла организовать эту встречу и угостила всех горячим душистым чаем.

- Мне всё очень понравилось, — говорит ученица 10 А класса гимназии №2 Валентина Писарец. – Я люблю создавать оригинальные поделки, которые выражают мой внутренний мир. Здесь подобрался доброжелательный коллектив единомышленников с единой целью – самореализация в творчестве. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.