Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2017 19:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тынды упразднили должность заместителя мэра по строительству

Новым председателем контрольно-счетной палаты назначена Анна Петрова.

6 октября на очередном заседании депутаты Тындинской городской Думы внесли коррективы в городской бюджет, упразднили должность зама по строительству и назначили председателя контрольно-счетной палаты.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов местного значения. Одним из первых рассматривался проект «О внесении изменений в Устав города Тынды». И хотя все изменения и дополнения вносились в форме точного воспроизведения положений федеральных законов и законов Амурской области, проект не получил парламентского большинства.

Депутатами было принято решение о внесении изменений в городской бюджет, в т.ч. об увеличении плановых назначений в целях выполнения Указов Президента РФ по показателям средней заработной платы педагогическим работникам дополнительного образования детей и работникам учреждений культуры города. Внесены корректировки в правовые акты Тынды  «Об охране, сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения города Тынды»,  «Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Тынды на 2017 год», «О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования города Тынды», О безвозмездном принятии имущества из собственности ОАО «Российские железные дороги» в собственность муниципального образования города Тынды».            

Большинством голосов депутаты согласились с предложением мэра города о внесении изменений в структуру местной администрации. Была сокращена должность заместителя главы администрации по строительству и создан сектор организационного обеспечения.                                                                                       

Парламентарии заслушали отчет начальника межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» Сергея Конькова о состоянии правопорядка на территории Тынды за первое полугодие 2017 года и приняли решение об увековечении памяти первостроителей БАМа установкой памятника у здания городской библиотеки.

Председатель контрольно-счетной палаты Тынды Татьяна Геращенко сообщила, что оставляет должность в связи с истечением срока трудового договора. Депутаты тепло поблагодарили ее за плодотворную работу. Председателем контрольно-счетной палаты была назначена Анна Петрова, ранее занимавшая должность аудитора. Дума продлила еще на 5 лет полномочия аудитора контрольного органа Ларисы Морочило. Решения по обеим кандидатурам были приняты единогласно. 

Всего в ходе заседания депутатами было принято 19 решений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.