Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2017 15:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде начали демонтировать старые лифты

На Карачаровском заводе по индивидуальным замерам были сделаны лифтовые кабины и дополнительные элементы конструкций шахт. 

С 5 октября начались демонтажные работы в лифтовых шахтах в четырех домах Тынды. После 10 октября работы начнутся и на остальных восьми объектах. Как отметил генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин, работы в соответствии с краткосрочным планом продлятся до конца декабря 2017 года.

Вначале июня фонд капитального ремонта Амурской области получил положительные заключения госэкспертизы по проверке достоверности определения сметной стоимости по ремонту лифтов в Тынде. Собственникам были направлены предложения для утверждения сметы. Только после их согласования собственниками, региональный оператор смог приступить к конкурсу по выбору подрядной организации.

По результатам аукциона победителем был признан ПАО «Карачаровский механический завод». 

До начала октября подрядчик провёл дополнительные обследования и замеры в лифтовых шахтах. На Карачаровском заводе по индивидуальным замерам были сделаны лифтовые кабины и дополнительные элементы конструкций шахт. В настоящее время оборудование по железной дороге поступило в Тынду. Сейчас начинается этап «тяжёлых» работ. Будут демонтироваться старые лифты и конструкции, расположенные в шахтах. 

В ходе ремонтных работ будет проведён ремонт лифтового оборудования, пусконаладочные работы по электротехническим устройствам лифтов, ремонт внутренних стен, устройств и конструкций лифтовых шахт, машинных и технических помещений. 

За объектами фондом закреплены кураторы, которые контролируют процесс проведения ремонта и взаимодействуют с собственниками, осуществляя обратную связь с гражданами, подрядчиком и фондом, подчеркнул Сергей Батурин. 

До 25 декабря будут закончены работы по следующим адресам: 

- ул. Кирова, дом 6;

- ул. Красная Пресня, дом 16;

- ул. Красная Пресня, дом 39;

- ул. Красная Пресня, дом 43;

- ул. Октябрьская, дом 24;

- ул. Спортивная, дом 6;

- ул. Спортивная, дом 8;

- ул. Спортивная, дом 10;

- ул. Спортивная, дом 16;

- ул. Спортивная, дом 18;

- ул. Школьная, дом 17;

- ул. Школьная, дом 23.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Пупкин В. (id430027758), 08.10.2017 11:14 #

    Вранье!!!!! Лифтов даже в городе еще нет! Не говоря о том что нет бригад которые начнут установку! Они должно приехать с завода изготовителя в Тынду для установки лифтового оборудования) Врут вам и не краснеют! Луше бы работать молча начали но у нас в стране проще бумажки развешать в доме что начали замену хотя не кто даже ключ не брал от лифтовой не разу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.