Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2017 21:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизаторы продолжают реконструкцию 16-километрового участка федеральной трассы «Лена»

Планируется, что эти километры автодороги будут реконструированы и здесь появится асфальтобетонное покрытие.

Компания «Бамстроймеханизация», которая входит в Группу компаний 1520, продолжает ремонт федеральной трассы «Лена» на участке 41 – 57 км в Амурской области. Подразделение компании – мехколонна №154 производит комплекс работ, направленных на восстановление и укрепление земполотна автодороги Большой Невер – Якутск.

16 километров Амуро-Якутской магистрали, где сегодня работают механизаторы, считается одним из сложнейших участков. Здесь дорога, проходящая через Николаевский перевал, имеет много спусков, подъемов и кривых. Кроме этого по трассе идет довольно интенсивное движение большегрузного автотранспорта на север Приамурья и в Якутию.

- Наша задача произвести восстановление земполотна и уложить новую дорожную одежду. Где-то мы производим срезку грунта, где-то, наоборот, его досыпаем. Также идет отсыпка нового щебеночного покрытия. Таким образом дорога становится более ровной и пологой, — рассказывает начальник ПТО МК-154 Кирилл Григорьев. – Кроме этого на участке идет ремонт 10 водопропускных труб. Одним из важных моментов является укрепление откосов и строительство водоотводных канав вдоль автодороги.

Общий объем земляных работ по ремонту трассы «Лена» на 41-57 км составляет 54 тысячи кубометров. Из них 39 тысяч – это скальный грунт и 14 тысяч – щебеночно-песчаная смесь. В ближайшие дни строители планируют завершить земляные работы и приступить к установке барьерного ограждения и замене дорожных знаков.

По информации пресс-службы компании, после ремонта этот участок АЯМа станет менее опасным и аварийным. При этом в перспективе планируется, что данные километры автодороги будут реконструированы и здесь появится асфальтобетонное покрытие.

Напомним, что сегодня Росавтодором реализуется масштабный проект по приведению федеральной автодороги «Лена» в нормативное состояние согласно современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Так, компания «Бамстроймеханизация» в 2011-2015 годах произвела реконструкцию двух участков этой трассы в Амурской области: 93-123 км и 151-155 км. На этих объектах компания переработала 5 миллионов кубометров грунта и уложила 32 километра асфальтобетонного покрытия.

«До 2020 года ФКУ ДСД «Дальний Восток» планирует построить еще около 140 км федеральной трассы А-360 «Лена»»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.