Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2017 23:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде выявлены факты продажи алкоголя в запрещенное время

Фото Николая Волкова

Еще в трех точках отпустили коньяк, хотя разрешения на реализацию горячительного магазины не имели.

В области продолжают торговать нелегальным алкоголем. Специалистам министерства внешэкономсвязей, туризма и предпринимательства во время последней поездки в Тынду удалось приобрести водку в запрещенное время, и продали ее проверяющим в обход системы ЕГАИС. Как сообщают наши коллеги из ГТРК "Амур", еще в трех точках отпустили коньяк, хотя разрешения на реализацию горячительного магазины не имели.

Всего с начала года контролеры наведались по более чем 120-ти адресам. Составлено свыше полусотни протоколов о нарушениях. Сумма штрафов — 290 тысяч рублей. Действие одной лицензии приостановлено, еще 13-ти предпринимателям отказали в выдаче или продлении разрешительных документов.

По данным прокуратуры, с января в регионе возбуждено около 50 уголовных дел, связанных с алкогольным контрафактом. Обвиняемыми, в том числе, стали более 30 бизнесменов.

В областном правительстве считают: налажена отгрузка в Приамурье оптовых партий нелегального алкоголя. Всё приобретается у определенных поставщиков. Большая часть завозится по железной дороге. Главная задача правоохранителей — ликвидировать каналы доставки суррогата.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.