Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2017 09:35 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Тынды и Тындинского района проводится акция «Нетрезвый водитель»

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Сотрудники ГИБДД будут проводить сплошные проверки всех проезжающих автомобилей.

На территории г. Тынды и Тындинского района с 3 по 6 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках акции сотрудники ГИБДД будут проводить сплошные проверки всех проезжающих автомобилей с целью выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Гражданам, имеющим признаки опьянения, будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отказе водителя от такой процедуры сотрудник полиции по закону имеет право отстранить его от управления автомобилем и отправить на медицинское освидетельствование.

Напоминаем, что статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ гласит:

ч. 1,2 — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев и штраф 30000 рублей. То есть наказание может налагаться не только на того человека, который управлял автомобилем в состоянии опьянения, но и на то физическое лицо, которое передало ему управление машиной;

ч. 3 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток;

За повторное совершение административного правонарушения водитель может угодить за решетку. Наказания предусмотрены различные: штраф до 300 тыс. руб., принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Во всех случаях предусмотрено лишение права на управление транспортными средствами на три года.

За повторный отказ от медосвидетельствования в случае ДТП с жертвами приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения, и водитель автоматически пойдет под суд как нетрезвый.

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.