Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2017 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За границу пустят с долгом до 30 тысяч

Однако для некоторых граждан запретительный размер долга останется прежним. 

С 1 октября вступил в силу закон, увеличивающий в три раза минимальную планку долга, при котором судебный пристав может ограничить выезд за границу.

Теперь долговой порог для неплательщиков составит не 10 тысяч, а 30 тысяч рублей. По мнению президента Союза туристических агентств Сергея Голова, теперь выехать из страны сможет заметно большее число платежеспособных россиян, так как новая сумма долгового порога вполне адекватна.

"Накопить долг в 10 тысяч рублей в нашей стране легко: не погасил несколько штрафов ГИБДД, не заплатил за парковку в центре Москвы, и пожалуйста — никакой Турции", — замечает эксперт.

Однако для некоторых граждан запретительный размер долга останется прежним. Не удастся покинуть страну с долгом на уровне 10 тысяч рублей по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, при взыскании имущественного ущерба и морального вреда вследствие преступления.

Во всех перечисленных случаях пострадавшая сторона обычно крайне нуждается в средствах, и даже небольшие суммы являются существенными.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.