Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2017 17:50 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ликвидации природного пожара на территории Хинганского заповедника

Автор: пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Всего в тушении пожара было задействовано 56 человек и 15 единиц техники.

Сегодня в 14.00 был ликвидирован природный пожар на территории Хинганского заповедника, возникший утром 28.10.2017. Для принятия своевременных мер и недопущения увеличения площади пожара вчера на заседании регионального оперативного штаба под руководством заместителя председателя Правительства области А.В.Венглинского было принято решение об увеличении группировки. В соответствии с ним, в течение воскресного дня группировка сил и средств была оперативно увеличена на 24 человека, две единицы вездеходной и четыре единицы автомобильной техники, что и позволило своевременно справиться с пожаром. Также, согласно решению оперативного штаба, с 30.10.2017 будет начата проверка межрайонной природоохранной прокуратурой и управлением Росприророднадзора по Амурской области по факту несвоевременного принятия мер по организации тушения пожара руководством заповедника.

Пожар был ликвидирован на площади более 10 тыс. га. Всего в тушении пожара было задействовано 56 человек и 15 единиц техники.

По предварительной информации, причиной пожара является умышленный поджог, который произошёл в ночь с 27 на 28 октября текущего года. Профилактические мероприятия по выжиганию сухой травянистой растительности на данной и прилегающей к ней территории в этот период не проводились. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.