Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2017 19:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хозяев коров, разгуливающих по городу, привлекли к ответственности

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото: Пресс-службы администрации г. Тынды

Сумма штрафов, выписанная нарушителям на очередном заседании административной комиссии, составила 35 тысяч рублей.

На заседании комиссии, в состав которой входят представители администрации города, службы судебных приставов, правоохранительных органов и общественных организаций, было рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях, три из которых касались нарушения тишины и спокойствия граждан, по одному делу о нарушениях правил торговли и правил благоустройства территории города, два дела – о нарушениях правил выпаса и прогона скота и одно дело – о нарушении правил регистрации сельскохозяйственных животных. Всем нарушителям было назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 35000 рублей. Каждый из нарушителей тишины должен будет оплатить штраф в размере 1 тысячи рублей. Гражданину, неоднократно привлекавшемуся к административной ответственности за нарушение правил торговли, комиссия назначила наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Предприниматель, нарушивший правила благоустройства, заплатит в казну города 10 тысяч рублей.

Особого внимания заслуживают жители города, допустившие нарушение правил выпаса и регистрации крупного рогатого скота. В начале октября 2017 года мэром города административной комиссии было дано поручение установить владельцев коров, бесконтрольно перемещающихся по улицам города, и применить к ним самые жесткие меры ответственности. Административной комиссией в ходе проведенных мероприятий были установлены личности двоих нарушителей. Оба владельца крупного рогатого скота занимаются его разведением не первый год и хорошо знакомы с правилами регистрации и содержания сельскохозяйственных животных. Один из предпринимателей уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил выпаса скота. Оба раза дела об административных правонарушениях рассматривались в его отсутствие, назначенные штрафы взыскивались принудительно. Нарушитель явился на заседание административной комиссии, однако причину неоднократных нарушений объяснить не смог. За нарушение правил выпаса КРС ему было назначено максимальное наказание, предусмотренное статьей, — штраф в сумме 10000 рублей. Второй владелец крупного рогатого скота проигнорировал необходимость его регистрации в ветеринарном учреждении, за что был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей – максимально возможного по статье, предусматривающей ответственность за данное нарушение. За бесконтрольный выпас животных на территории города мужчине назначили штраф в сумме 5000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.