Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2017 13:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Москвичи смогут посетить свыше 350 бесплатных мероприятий в «Ночь искусств» 4 ноября

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"
Источник: "Вечерняя Москва"

Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"

Для горожан подготовили танцевальные спектакли на вокзалах, встречи с актерами.

Ежегодная акция «Ночь искусств» состоится 4 ноября. В этот день для гостей и жителей столицы проведут свыше 350 бесплатных мероприятий.

- Ставшие девизом «Ночи искусств» простые слова “Искусство объединяет” на самом деле имеют важный и глубокий смысл. Именно искусство является той универсальной ценностью, которая, несмотря на различия, способна объединить всех — от двух единомышленников до крупнейших мегаполисов мира, — отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

Он сообщил, что мероприятия пройдут на 170 столичных площадках, среди которых театры, музеи, библиотеки и культурные центры, добавив, что горожан ждет специальная программа на объектах транспорта и в других необычных местах.

Так, пассажиры Павелецкого, Ярославского и Казанского вокзалов увидят премьерный танцевальный спектакль «Черное пальто» по рассказу Людмилы Петрушевской, поставленный специально для акции художником и режиссером Федором Павловым-Андреевичем и хореографом и художником Диной Хусейн.

- В постановке будут участвовать пятеро актеров. По сюжету главные герои приехали в Москву из разных концов России и других стран. Встретившись на вокзале, они пытаются найти общий язык, — рассказали в пресс-службе департамента культуры.

Также для пассажиров выступят различные музыкальные коллективы.

Культурный центр ЗИЛ, музей-заповедник «Царицыно» и Центр документального кино подготовили встречи с известными жителями столицы, приехавшими покорять город и добившимися успеха.

В Музее Москвы проведут лекции, в рамках которых эксперты расскажут о жизни знаменитых горожан. Кроме того, гостей ждут дискуссии о разных видах искусства и их связи с городом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.