Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2017 12:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские предприниматели обучились по бесплатной программе Школы экспорта РЭЦ

Слушатели курса — крупные производители и индивидуальные предприниматели.

В октябре в Благовещенске более 40 амурских предпринимателей обучились по бесплатной программе Школы экспорта РЭЦ. Представители амурских компаний прошли первый курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

Организатором мероприятия в Благовещенске выступило правительство Амурской области в лице министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Обучение провел региональный тренер Школы экспорта РЭЦ — менеджер по региональному развитию представительства АО «ЭКСАР» во Владивостоке Александр Шешеня.

Слушатели курса — крупные производители и индивидуальные предприниматели, среди которых экспортеры сои, масла и амурского меда, предприятия строительной и лесной отраслей.

Участниками семинара также стали специалисты Агентства по привлечению инвестиций Амурской области, Амурской торгово-промышленной палаты, Фонда содействия кредитованию субъектов МСП Приамурья.

«Амурская область — это уникальный регион Дальнего Востока. С набережной Благовещенска можно увидеть другое государство — Китай. Такая географическая близость вызывает у наших соседей большой интерес к качественной российской продукции. В свою очередь, у региональных предпринимателей есть потребность в информации для старта экспорта — с чего начать, на что обратить внимание, где получить поддержку и др., — рассказывает Александр Шешеня. — Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ помогает почувствовать бизнесу уверенность в себе, получить современные навыки и знания».

Справка:

Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) разработана специально для экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса и состоит из 11 курсов, которые охватывают все этапы экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя до возврата валютного НДС.

Facebook — www.facebook.com/ExportEdu,

Vkontakte — www.vk.com/exportedu

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.