Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2017 09:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2017 г.

В детском саду «Тындёнок» прошло родительское собрание «Мама, папа, я – привитая семья»

Автор: Ирина Кравчук,
воспитатель детского сада №5 «Тындёнок»

Говорили, когда и как проводится вакцинация от гриппа.

В детском саду «Тындёнок» в группе «Звёздочки» прошло родительское собрание «Мама, папа, я – привитая семья», темой которого стал вопрос о вакцинации против гриппа. О необходимости вакцинации рассказала родителям Шалыга Яна Ивановна, врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центра гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах».

Были расскрыты темы: симптомы гриппа; кто является источником инфекции; вакцины от гриппа 2017-2018 года (названия, состав и разновидности); когда и как проводится вакцинация от гриппа; какие профилактические меры нужно предпринять, чтобы не заболеть гриппом, и что делать, если уже заболели. Родители узнали о мероприятиях, проводимых в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ.

Воспитанники группы спели песню и показали инсценировку про грипп. Родители: Захария Олеся Витальевна, Тангиева Хейди Хусаиновна, Редькович Светлана Викторовна, Зинюкова Оксана Геннадьевна, Васильева Елена Евгеньевна, Угач Светлана Санировна, Пасова Валерия Валерьевна, Сливкина Екатерина Борисовна, Якушева Валентина Владимировна – дома с детьми нарисовали рисунки и подготовили лозунги с призывом к вакцинации от гриппа.

Я как воспитатель собрание закончила такими словами: «Я желаю вам и вашим детям оставаться здоровыми и счастливыми! Помните: проявляя заботу о собственном ребенке, вы заботитесь о будущем нашей страны, которое будет строить подрастающее поколение!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.