Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2017 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На первое заседание после летнего отдыха собрались члены клуба «Доброе сердце»

Автор: В. Крылова, А. Максюта, городская библиотека, г.Тында

В этом клубе нет места скуке, хандре, плохому настроению.

На первое заседание после летнего отдыха собрались члены клуба «Доброе сердце», которое было посвящено Дню пожилого человека.

Психологи говорят, что старость может быть спокойной, мудрой, понимающей. Можно потратить много энергии на ворчание, обиды, жалость к себе, однако невозможно вернуть молодость. Так не лучше ли найти приятные моменты в своем возрасте и наслаждаться ими? Что и делают те, кто приходит в наш клуб. Здесь нет места скуке, хандре, плохому настроению.

Люди старшего поколения часто испытывают недостаток внимания, нередко чувствуют себя одинокими.  По словам французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, «самая большая роскошь на земле – роскошь человеческого общения».  Проводимые в клубе «Доброе сердце» праздники, вечера отдыха – это не только прекрасная возможность отдохнуть, получить заряд бодрости, но и пообщаться с единомышленниками, поговорить о наболевших вопросах, найти друзей, узнать много нового.

В этот раз присутствующие побывали на вернисаже картин русских художников «Остановить мгновенье кистью…», где были представлены картины художников-пейзажистов на осеннюю тему. Любители живописи получили возможность поближе познакомиться с творчеством И. Левитана, И. Шишкина, В. Поленова, А. Васнецова и других.

С наилучшими пожеланиями в адрес членов клуба обратились гости, члены местного отделения «Единой России».   Они подарили сувениры и преподнесли пирог. Традиционно праздник закончился чаепитием, пели песни, танцевали.

За чашкой чая речь шла о том, что жизнь измеряется не только годами, но и большими делами… Тем, что сделано в жизни, сделано не для себя — для других. Ведь добрым делом, добрым словом мы продлеваем жизнь не только себе, но и людям, которые нас окружают. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.