Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2017 09:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благовещенские спортсменки-колясочники победили на межрегиональном фестивале по игре бочча

Автор: Елена Алексеева,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения

Фестиваль по игре бочча среди детей Дальнего Востока и Восточной Сибири организует компания «МегаФон».

В Хабаровске завершился межрегиональный фестиваль «Бочча – спорт высоких достижений». В нём участвуют спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 29 сентября были объявлены результаты соревнований, в которых участвовали команды из Благовещенска, Владивостока, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Читы, Якутска и Советской Гавани. Первое место завоевала команда Благовещенска: воспитанницы Благовещенского детского дома Дарья Мелихова, Наталья Пустынцева и Антонина Токарева.

Антонина Токарева в индивидуальном первенстве заняла первое место. У Дарьи Мелиховой – третье место в классе колясок.

Бочча – игра с мячом, с 1984 года входит в программу Паралимпийских игр. Это один из немногих видов спорта, доступных людям с тяжёлыми формами ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций. Во многих странах бочча используется для реабилитации и социализации людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках.

Межрегиональный открытый спортивно-физкультурный фестиваль по игре бочча среди детей Дальнего Востока и Восточной Сибири организует компания «МегаФон», оказывающая поддержку ребятам из детских домов. Благодаря компании «МегаФон» воспитанники детских организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получают возможность заниматься спортом и участвовать в соревнованиях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.