Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2017 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тынды обратились в суд с иском к ООО «УК Октябрь»

Источник: Тындинский районный суд Амурской области

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано.

Жители г. Тынды обратились в суд с иском о признании ничтожным решений собраний собственников по выбору ООО «УК Октябрь» в качестве организации для управления жилыми домами г. Тында ул. Школьная д. 3, д. 7, ул. Октябрьская, д. 14 и о признании договора управления, заключенного между членами Совета дома и ООО «УК «Октябрь» незаконным. В обоснование своих требований указали, что им стало известно о том, что 25 сентября 2015 года состоялись общие собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах только 05 января 2017 года из ответа Государственной жилищной инспекции.

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано в связи с пропуском истцами установленного п.6 ст.46 Жилищного кодекса Российской Федерации срока на обращение в суд с настоящим иском, поскольку информация об управляющей организации размещалась на стендах и в подъездах многоквартирных домов, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областной суд, рассмотрев указное дело по апелляционной жалобе истцов, подержала решение Тындинского районного суда, указав, что при осуществлении своих прав разумно и добросовестно, при той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от истцов, как от собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, в силу жизненного опыта истцы не могли не узнать о нарушении своих прав, принимая во внимание, что в материалах дела имеются доказательства того, что об управлении домами ООО «УК Октябрь» им стало известно ранее указанной ими даты, а именно — в ноябре-декабре 2015 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.