Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2017 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации по вождению в неблагоприятных погодных условиях

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Нельзя пренебрегать заменами шин в соответствии с  сезоном.

В разгаре осень, а это значит, что погода не всегда балует нас солнечными погожими днями. Езда на автомобиле во время дождя, в сильный туман или снегопад требует специальных навыков управления автомобилем из-за снижения сцепления колёс с дорожным покрытием и ухудшения видимости.

ГИБДД МО МВД России «Тындинский» напоминает: автомобилисты должны неукоснительно соблюдать скоростной режим, его нарушение увеличивает опасность заноса. Необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Нельзя пренебрегать и правилами замены шин в соответствии с  сезоном: в холодное время года использовать только зимние шины.

В условиях сильного снегопада вообще не рекомендуется выезжать на личном автомобиле – лучше воспользоваться общественным транспортом или такси.

У перекрёстков и пешеходных переходов водителям нужно проявлять особую бдительность. А пешеходам также не следует забывать о своей безопасности: переходить дорогу только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода, а также обеспечить свою видимость, используя световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.

Берегите себя!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.