Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2017 12:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опубликованы правила остановки автомобилей вне стационарных постов ДПС

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"
Источник: "Вечерняя Москва"

Фото: Александр Кожохин, "Вечерняя Москва"

Теперь правила определяются руководителем подразделения ДПС.

Согласно новому регламенту, который вступает в силу 20 октября, руководители подразделений дорожно-патрульных служб будут самостоятельно выбирать места для надзора за правилами дорожного движения.

В четверг МВД РФ опубликовало правила остановки автомобилей вне стационарных постов ДПС. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

- Место, время оформления и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками определяется руководителем подразделения ДПС, — говорится в документе.

Также  отмечается, что при надзоре за дорожным движением с использованием патрульной машины она должна быть хорошо видна участникам дорожного движения.

Отмечается, что документ пока носит технический характер. Кроме того, в нем отмечается, что сотруднику полиции, остановившему автомобиль, можно будет предъявить не только бумажный полис ОСАГО, но и электронный — правда, его следует показывать в распечатанном виде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.