Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2017 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все знают, что заниматься физкультурой полезно

Автор: Яна Савина,
зав. филиалом, п. Чильчи

Но очень трудно бывает иногда пересилить себя.

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?!

8 октября  в спортивном зале п. Чильчи прошли спортивные соревнования «Мама, я – спортивная семья!», в которых принимали участие ученики начальной школы и их родители (12 участников, 10 зрителей).

Цель соревнований: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой.

И вот команды построились. Организаторы мероприятия: заведующая  филиалом Савина Я.Н., учитель физической культуры Петрова М.С. – поприветствовали участников соревнований,  пожелали удачи, успехов и побед.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Перетягивание каната», «Быстрые ноги», «Космические полеты», «Посадка овощей», «Кенгуру», «Проводи ребенка», «Интеллектуальный»,  где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.

Болельщики следили за ходом событий и громко поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов.

Соревнования были проведены в 2-х возрастных группах: между 1-2 классами и 3-4 классами. По итогам соревнований победила «Дружба». Все участники были отмечены грамотами и сувенирами.

Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Такие мероприятия будут проходить в нашем филиале как можно чаще. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семья всегда является для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы, наравне со своими детьми по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.