Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.10.2017 11:37 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэропорт Благовещенск к работе в осенне-зимний период готов

Автор: Елисеева Надежда,
пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области

Будут возобновлены сезонные маршруты по традиционно-популярным туристическим направлениям, к Нячангу с ноября добавятся полеты в Бангкок и на Пхукет.

Ежегодные мероприятия по подготовке к новому осенне-зимнему периоду в аэропорту начались ещё в июле. Сезон осенне-зимней навигации начнется с 29 октября и продлится до 25 марта 2018 года.

Авиакомпании, осуществляющие авиаперевозки на московском направлении, согласовали с аэропортом расписание в осеннее-зимнюю навигацию. Компании «Икар» и  «Уральские Авиалинии»  с 29 октября  будут летать из Благовещенска  с частотой 6 раз в неделю, «Икар» кроме субботы, а «Уральские Авиалинии» кроме вылетов из аэропорта Благовещенск по средам.

«Зимнее расписание практически сформировано, к началу навигации все корректировки в расписании закончатся. Будут возобновлены сезонные маршруты по традиционно-популярным туристическим направлениям, к Нячангу с ноября добавятся полеты в Бангкок и на Пхукет», — рассказал начальник службы организации перевозок Андрей Забелло. 

В 2017 году предприятием для обслуживания воздушных судов и взлетно-посадочной полосы в зимний период были приобретены: машина для противообледенительной обработки воздушных судов «ПМ – Гейзер – Элемент», противообледенительные жидкости тип 1 и тип 4 для двух этапной обработки воздушных судов, а также аэродромный передвижной обогреватель воздушных судов. Стоимость спецтехники и оборудования составила более 20,0 млн. рублей из собственных средств ГУП АО «Аэропорт Благовещенск».

Регулярность полетов в зимний период обеспечивается рядом комплексных мероприятий по содержанию лётного поля аэродрома. Технологические операции по очистке покрытий и элементов летной полосы от атмосферных осадков выполняются специальными аэродромно-уборочными машинами. Подготовлено необходимое количество химических реагентов для очистки и уборки от снега и гололеда на аэродроме.

Вся техническая оснащенность аэропорта также прошла проверку, сотрудники службы перевозок к началу нового сезона пройдут квалифицированную подготовку для обслуживания маломобильных пассажиров на авиатранспорте.

«По результатам внутренней комиссии, техническая оснащенность всего аэродромного комплекса соответствует стандартам. Все службы нашего аэропорта готовы к работе в осенне-зимнюю навигацию с учётом всех необходимых требований к безопасности и обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза», — добавил заместитель генерального директора ГУП  АО «Аэропорт Благовещенск» Анатолий Смирнов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.