Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2017 10:26 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скончалась прославленная фигуристка Людмила Белоусова

Фото: Игорь Уткин/ТАСС

Вместе с Олегом Протопоповым она завоевала олимпийское "золото" в 1964 году в Инсбруке и в 1968-м в Гренобле. Четырежды они выигрывали на чемпионатах мира.

Знаменитая советская фигуристка, двукратная олимпийская чемпионка в парном катании Людмила Белоусова скончалась в 81-летнем возрасте.

Об этом сообщила телепродюсер Кристен Битти в своем Twitter. Позже смерть подтвердили РИА Новости заслуженные тренеры России Алексей Мишин и Тамара Москвина. 

Белоусова прославилась в дуэте с Олегом Протопоповым. Вместе они завоевали олимпийское "золото" в 1964 году в Инсбруке и в 1968-м в Гренобле. Четырежды они выигрывали на чемпионатах мира и столько же — на континентальных первенствах.

Белоусова также известна тем, что в 1979 году, будучи на гастролях с балетом на льду в Швейцарии, вместе с Протопоповым попросила у местных властей политического убежища и отказалась от возвращения на родину. В СССР спортсменов лишили званий заслуженных мастеров спорта, посчитав предателями. Белоусова объясняла свой шаг желанием развиваться в фигурном катании. Впервые она посетила Россию после отъезда в 2003 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.