Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.01.2017 23:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2016 г.

Открытый чемпионат по дрифтингу собрал 15 автомобилистов

Автор: Максим Ермаков

Фото Максима Ермакова

Заезды получились зрелищными и, несмотря на крепкий мороз, собрали на реке около 100 автомобилей.

5 января в столице БАМа прошел открытый чемпионат по дрифтингу «HOT-ICEDRIFT 2017». Местом крутых виражей стала река Тында. В этом году соревнования проводились на кубок мэра Тынды, а его организаторами выступили спортивно-технический клуб «БАМ», Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива» и городской комитет по физической культуре и спорту. Заезды прошли среди легковых автомобилей переднего и заднего приводов, а также 4WD.

Чемпионат привлек 15 участников как на иностранных автомобилях, так и на отечественных железных конях. Заезды получились зрелищными и, несмотря на крепкий мороз, собрали на реке около 100 автомобилей. Многие приехали поддержать своих родных и друзей, кто-то пришел всей семьей на лыжах или со скандинавскими палками. Трассу для заездов не стали полностью очищать от снега, поэтому прохождение поворотов и заносов смотрелось эффектно. На каждом этапе судьи следили за качеством прохождения всех фигур трассы.

Победителей и призеров чемпионата определяли в трех классах. Среди участников на заднеприводных автомобилях первое место занял Андрей Ширяев, на втором – Иван Семыкин. В классе полноприводных автомобилей победу праздновал Евгений Зайцев. Второе и третье места заняли Никита Вуколов и Алексей Зырянов. В категории автомобилей переднего привода лучшим стал Евгений Кузьмин. Вторыми и третьими стали Дмитрий Слободянин и Аркадий Пенцак. Мэр Тынды Евгений Черенков, председатель спорткомитета Геннадий Корсаков, президент СТК «БАМ» Тимофей Синюшкин вручили победителям кубки, а всем призерам – медали. В подарок лидеры чемпионата получили необходимые для их автомобилей оборудование и подарочные сертификаты от спонсоров стартов.

Организаторы чемпионата благодарят за помощь в проведении соревнований компанию «Крепость», Тындинское отделение ДОСААФ, рекламную студию «Сокол», автомойку «На Беленьком», салон «Шумоff», МУП «Чистый город», комитет по делам молодежи администрации г. Тынды, салон «Автомикс», Тындинский инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России. За информационную поддержку чемпионата спасибо редакции «Тында-ТВ», газете «БАМ», «Радио Ваня Тында».

Более подробно о прошедшем чемпионате читайте в ближайшем выпуске газеты «БАМ».

Фото Николая Корпатенкова

Фото Николая Корпатенкова
Фото Николая Корпатенкова
Фото Николая Корпатенкова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.