Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2017 12:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2017 г.

Что будет вместо услуги ОДН?

Автор: Ольга Кудрявцева
пресс-секретарь АО "Коммунальные системы БАМа"

Фото Руслана Лобанова

Коммунальщики Тынды разъясняют изменения в Жилищном кодексе РФ.

С 1 января 2017 года внесены изменения в положения Жилищного кодекса России о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. 

В целях содержания общего имущества в многоквартирном доме данные изменения применяются с начала нового года. Нововведения в законодательстве послужило причиной визита в Тынду министра ЖКХ Амурской области.  В администрации города Сергей Гордеев провел совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Тынды. После его визита первый заместитель мэра города Сергей Гуляев еще раз встретился со всеми руководителями жилищно-коммунальной сферы города. На встрече обсуждали вопрос о необходимости соблюдения ЖК РФ в части включения с 1.01.2017 г. расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых  целью содержания общего имущества многоквартирных домов в размере платы за содержание жилого помещения. 

Теперь услуги на общедомовые нужды не будет согласно постановлению Правительства РФ №1498 от 6.12.2016г. Появляется понятие услуги за потребленные ресурсы при содержании общего имущества многоквартирных домов. Процедура начисления платежей должна стать  максимально понятной и прозрачной, чтобы каждый человек, получающий квитанцию за ЖКУ, четко понимал, за что он платит и почему именно эту сумму.

Акционерное общество «Коммунальные системы БАМа» заключило дополнительные соглашения к договорам ресурсоснабжения с управляющими компаниями города. В соответствии с протоколом совещания при первом заместители мэра города Тында от 20.01.2017 г. плату за коммунальные ресурсы, потребленные с целью содержания общего имущества в многоквартирном доме, будет собирать ресурсоснабжающая организация, т.е. АО «Коммунальные системы БАМа». У потребителей в квитанциях  появится строка ХВС (содержание общего имущества), строки ОДН (ХВС) в квитанции не будет. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.