Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2017 10:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2017 г.

11 февраля в городском дворце культуры «Русь» пройдёт благотворительный концерт

Автор: Надежда Требушевская

Концерт проводится для сбора средств на счет заслуженного работника культуры РФ Валентины Ефимовны Пациоры.

11 февраля в городском дворце культуры «Русь» в 15 часов состоится благотворительный концерт, в котором примут участие образцовые народные коллективы города и района и дворца культуры железнодорожников. Организатор благотворительного концерта – городской дворец культуры «Русь» (директор Анжела Буланова).

Концерт проводится для сбора средств на счет заслуженного работника культуры РФ Валентины Ефимовны Пациоры. К сожалению, Валентина Ефимовна в последние годы тяжело болеет, операцию по медицинским показаниям ей делать нельзя, нужно дорогостоящее лечение. Анжела Буланова уверена, что дворец культуры сможет собрать необходимую сумму.

– Мы провели уже множество благотворительных концертов, собирая средства, необходимые для лечения и детей, и взрослых. Те, кто приходят на концерт, жертвуют любую сумму – кто сколько может. Никогда не отказывают организации, к которым мы обращаемся за помощью. Спасибо всем огромное! Думаю, и в этот раз наши просьбы услышат, тем более Валентина Ефимовна очень много сделала и для нашего города, и для строителей БАМа.

Юные жители Тынды Валентину Ефимовну Пациору, организатора концертной деятельности на БАМе скорее всего не знают. А вот два поколения тындинцев: строители БАМа и их дети – знают точно. Сколько «звёзд» эстрады, кино и театра, драматических актеров, поэтов побывало на БАМе, сколько прошло фестивалей «Огни магистрали»,  концертов, творческих встреч, в том числе в школах, в производственных коллективах, камерных вечеров  – всё это организовывала Валентина Ефимовна Пациора. Красивая, яркая, энергичная, неутомимая, любящая своё дело, жалеющая певцов и актёров, которые ездили по БАМу, старающаяся доставить зрителям максимум удовольствия, «звёздам» – максимум удобств, – это, что называется, несколько слов о Валентине Ефимовне. О ней можно написать книгу. Она сама может написать книгу, и это была бы книга не о концертах и встречах, а о том времени, о тех людях. Неправда, что время было тупое и застойное, а люди недалёкие, всё зависит от того, как ты живёшь, какую жизненную позицию занимаешь. Валентина Ефимовна никогда не плыла по течению и никогда не жаловалась и не жалуется на времена, обстоятельства… Рядом с ней хочется быть умной, хорошо выглядеть, покорять мужчин, в том числе и начальников, общаться на ты со «звёздами», кормить их вкуснейшими домашними пирожками, и чтобы они тебя в ответ любили… Всё это Валентина Ефимовна умеет делать со вкусом, быстро, красиво, без лишних усилий, потому и хочется ей подражать и рядом с ней не ударить в грязь лицом.

Она и сейчас такая же. Только ходит очень плохо. Конечно, молодость уходит, уходят силы и здоровье, но всегда есть надежда и людская благодарность. А люди у нас хорошие. И, я уверена, дворец культуры проведёт замечательный концерт, деньги будут собраны, а Валентина Ефимовна будет знать, что о ней помнят очень многие, помнят и любят, благодарят за концерты, за встречи, за юность и молодость, за интересную насыщенную жизнь.

Приходите 11 февраля во дворец культуры «Русь». Если не сможете остаться на концерт, опустите в урну для пожертвований небольшую денежку – из ручейков ведь река собирается…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.