Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2017 15:28 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

Железнодорожник из Тынды Павел Чернов не представляет своей жизни без хоккея

Автор: Вера Григорьева

Председатель профсоюза сервисного локомотивного депо Тында-Северная Павел Чернов вернулся с международного турнира ветеранов хоккея, который проходил в Цицикаре.

Фразу «трус не играет в хоккей» можно отнести и к представителям самой ответственной профессии на железной дороге – машинистам. Наш герой, Павел Чернов, получив удостоверение помощника машиниста в Белогорском техническом училище № 12, ушёл в армию, а в 1987 году, сразу после демобилизации, устроился в локомотивное депо Тында. Через три года стал водить поезда самостоятельно. Работал машинистом в грузовом и маневровом движении. Позже занимал должность инженера в отделе главного технолога. В 2008-м стал заместителем начальника депо по ремонту.

– До 2009 года весь локомотивный комплекс Тынды был единым целым. После разделения предприятия на ремонт и эксплуатацию я стал работать главным инженером ремонтного депо, – рассказывает Павел Чернов. – В 2011-м перешёл в «ТМХ-Сервис» на должность начальника отдела ремонта. Через два года, когда управление филиалом перенесли из Тынды в Комсомольск-на-Амуре, стал ведущим сервисным инженером.

Трудовая биография нашего героя плотно переплетается со спортивной. Хоккейный стаж Чернова составляет 40 лет. Встав на лёд десятилетним мальчишкой, он не расстаётся с коньками и клюшкой по сей день.

– Поначалу я играл в роли нападающего, но, примерив однажды форму вратаря, так и остался на воротах, сформировался как игрок оборонительного плана, – говорит Павел. – География турниров, в которых я участвовал, очень обширна. За 40 лет в хоккее проехал нашу страну от Сахалина до Чёрного моря. Неизгладимое впечатление произвёл международный турнир для игроков старше 40 лет, который проходил в Цицикаре. Наша команда «Темп», которая представляла Амурскую область, заняла второе место. Порадовало китайское гостеприимство, турнир организован был на высочайшем уровне.

В июне 2015 года на конференции трудового коллектива Павла Геннадьевича избрали освобождённым председателем первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо. Работники крупнейшего предприятия Тындинского железнодорожного узла достигли больших успехов в спорте. На предприятии традиционными стали спартакиады между цехами и участками. За 30 лет работы в локомотивном хозяйстве Павел Чернов нашёл много единомышленников-хоккеистов. Тындинские спортсмены в тандеме с коллегами из других регионов Дальневосточной магистрали достойно представили железную дорогу на престижном турнире в Сочи. Обладатели серебряных медалей Кубка Роспрофжела готовятся к новым соревнованиям.

– В 2016 году удалось реализовать давнюю мечту – провести спартакиаду Дальневосточного филиала. В столицу БАМа съехались больше ста спортсменов из Приморья, Забайкалья и Хабаровского края. Также под флагом «ТМХ-Сервиса» мы провели весенний турнир по мини футболу, – отмечает профсоюзный лидер. – Очень радует, что молодёжь нашего предприятия достигает успеха и в карьере, и спорте. Например, мастер топливного цеха Валерий Корчагин – отличный хоккеист, нападающий сборной команды Дорпрофжела.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.