Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.01.2017 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2017 г.

В продаже находились рыба, мясо без ветеринарных сопроводительных документов

Автор: Ольга Кузнецова, помощник Тындинского городского прокурора

В адрес индивидуальных предпринимателей г. Тынды и Тындинского района внесено 3 представления.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной на сайте информационного агентства «ПортАмур» 5 декабря 2016 г. «Просроченные на месяц детские творожки и пельмени продавали в тындинских магазинах».

Установлено, что сотрудниками Управления Россельхознадзора по Амурской области проводились внеплановые проверки в торговых точках г. Тынды, Тындинского и Сковородинского района.

Так, в городе Тынде было проверено 2 продовольственных магазина, в Тындинском районе 1 магазин.

В нарушение ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», ст. 3 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в продаже имелись продукты питания с истекшим сроком годности. При этом, в наименовании статьи ошибочно указано, что «просроченные» пельмени реализовывались в тындинских магазинах. Из материалов проверки следует, что пельмени с истекшим сроком годности имелись в продаже в магазинах Сковородинского района.

В ходе проверки продукция с истекшим сроком годности была изъята из оборота и уничтожена.

Кроме того, в нарушение ст. 15, ст. 21 Федерального закона «О ветеринарии», в продаже находилась продукция животного происхождения (рыба, мясо) без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих видовое, территориальное происхождение, ветеринарно-санитарное состояние.

По результатам проверки 10 января 2017 г. Тындинской городской прокуратурой в адрес индивидуальных предпринимателей г. Тынды и Тындинского района Мазур М.Г., Малевич Н.М., Гусейнова Г.И. внесено 3 представления. О результатах будет сообщено дополнительно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.