Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2016 21:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

В Тынду приедут звёзды российского кино

Елена Корикова

Театральное действие разворачивается на острове Святой Елены, где в пожизненной ссылке проводит время бывший император Франции Наполеон Бонапарт.

Тындинский драматический театр 14 сентября приглашает жителей и гостей столицы БАМа на творческую встречу с артистами кино и театра. Они приехали в Приамурье на XIV Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень».

На нашей сцене выступят композитор, поэтесса, певица, телеведущая Ирина Грибулина, актриса театра и кино заслуженная артистка России Светлана Тома и актёр театра и кино Андрей Кузичев.

Творческая встреча начнётся в 19.00.

17 сентября жителей и гостей Тынды драмтеатр приглашает на спектакль «Любовь нечаянно нагрянет». В лирической комедии заняты заслуженная артистка России Елена Корикова, Дмитрий Исаев, Александр Князь, Дмитрий Патрушев, заслуженный артист Украины Тарас Чеверноженко и Михаил Павлик.

Театральное действие разворачивается на острове Святой Елены, где в пожизненной ссылке проводит время бывший император Франции Наполеон Бонапарт. Его окружают верные друзья и соратники генерал Бертран и генерал Гюрго. Влача нищенское существование, они проживают дни в тоске, уныние и постоянной руганью между собой. Внезапно на острове появляется женщина, веселая корсиканка именуемая себя Жозефиной. Цель приезда – потребовать у императора долг за мужа, погибшего в битве при Ватерлоо. Но проникнувшись жалостью к некогда великому императору, мадам начинает ухаживать за ним, заставляет пить молоко и настой подорожника, выращивает для него морковку, учит корчить «императорские» рожи, улыбаясь… В общем, радоваться жизни.

Спектакль «Любовь нечаянно нагрянет» пройдёт в драмтеатре 17 сентября в 18.30. Справки по телефону 46-2-20.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.