Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2016 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2016 г.

Предприятие не выплатило четырём работникам за июль около 37 тысяч рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Налоговой службе не перечислило вовремя 150 тысяч рублей.

В районном отделе судебных приставов по Константиновскому району с 19 августа 2016 года находится сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате и налогам с МУП «Теплосервис». Предприятие  не выплатило четырем работникам за июль около 37 тысяч рублей, а налоговой службе не перечислило вовремя 150 тысяч рублей.

Напомним, что в отношении этого муниципального предприятия судебные приставы уже не первый раз возбуждают исполнительное производство. В мае нынешнего года с предприятия взыскали долг по заработной плате в сумме более 330 тыс. рублей и арестовали сельхозтехнику на сумму в 500 тыс. рублей, которая в последующем была реализована в счет погашения задолженности по налогам.

Чтобы как можно скорее взыскать долг по заработной плате, судебные приставы вновь применили к должнику меры принудительного исполнения, и 2 сентября наложили арест на имущество предприятия. В этот раз принудительной процедуре подверглись запчасти и прицеп автомобиля «КамАз». Предварительно автоимущество оценили по 30 тыс. рублей в отдельности, на общую сумму 60 тысяч рублей. Директору МУП «Теплосервис» не только напомнили об уголовной ответственности по ст. 312 и ст.315 УК РФ, но и разъяснили о праве самореализации арестованного имущества.

Через три дня представитель предприятия принес судебному-приставу исполнителю два договора о купле-продаже арестованного имущества. На следующий день на депозитный счет ОСП по Константиновскому району поступили денежные средства от реализации автозапчастей и прицепа, которые тут же были перечислены в счет погашения заработной платы, а оставшаяся часть денег — в счет погашения налогов.

Исполнительное производство о взыскании заработной платы окончено фактическим исполнением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.