Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2016 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2016 г.

6 сентября тындинскому драматическому театру исполнилось 20 лет

Автор: Светлана Стрелец
директор театра

За это время было поставлено около 100 спектаклей.

Наш драматический театр (самый молодой муниципальный театр Дальнего Востока) был торжественно открыт 9 ноября 1996 года в бывшем здании клуба МК-94 «Олимпийский» на улице Лазурной. Как учреждение драматический театр был создан постановлением мэра г. Тынды М.Б. Шульца от 6 сентября 1996 года.

Шли годы… Театр жил, дарил людям радость и, как любой организм, рос и менялся. В 2003 году он переехал в новое здание в центре города. В 2008 году отдел кино был оснащен новым оборудованием и зрители стали смотреть кинофильмы в формате 3D. B 2014 году был завершен капитальный ремонт здания, и наш театр стал красивым, современным и очень уютным.

Шли годы, нет, они стремительно летели, точнее, не годы, а сезоны, в которых были взлёты и падения, потери и находки, но, самое главное – новые и новые постановки! К сожалению, покинул театр, а потом и ушёл из жизни человек, по инициативе которого он был создан, – Владимир Лелека. Ушли из театра и из жизни Слава Путилов и Константин Медведев. Покинули театр по разным жизненным обстоятельствам первый его директор Светлана Сулай, яркие и талантливые артисты Слава Соловьёв, Аксана Лукина и Сергей Малков, режиссер Дмитрий Пигеев, настоящие творцы и мастера своего дела Лариса Соколова и Валерия Шевченко и многие, многие другие…

Но пришли новые, молодые и энергичные! Каков нынешний состав труппы? Молодой и талантливый! Знакомьтесь, наши девушки: Нина Кобелева, Наталья Мухамедова, Инга Полетаева и Ксения Дедюхина. Наши настоящие мужчины и партнеры по сцене: Виталий Дедюхин, Иван Литвин, Андрей Малашков, Евгений Мытько и Дмитрий Павленко.

Весь актёрский состав имеет или получает специальное образование. Нина Кобелева и Виталий Дедюхин высшее образование получили в Академии искусств и культуры г. Улан-Удэ, Инга Полетаева и Иван Литвин – в г. Хабаровске, Наталья Мухамедова окончила училище культуры, Ксения Дедюхина, Андрей Малашков, Евгений Мытько и Дмитрий Павленко учатся в институте искусств и культуры г. Улан-Удэ. Не отстают от них и остальные. Получили высшее образование художник по свету Дмитрий Кобелев и заместитель директора Инна Максимюк, продолжают учёбу зав. музыкальной частью Игорь Стрелец и кассир Анастасия Паутова. Планирует поступление в училище культуры даже машинист сцены Виталий Крузер.

У нас очень хороший коллектив, и мы им гордимся. Ведь театр – это сложный организм, и работать в нем могут только творческие и самоотверженные люди. Много лет в нашем театре трудятся старший кассир Галина Грицык, заместитель директора по постановочной части Светлана Голубнича и старший администратор Наталья Паутова, делает декорации и реквизит Радик Мусин, показывают кинофильмы Алексей и Анастасия Сухушины, наводят чистоту и порядок Валентина Лифанова, Галина Иванова и Светлана Вагнер, вежливы и всегда рады зрителям контролёры Анна Масленникова и Татьяна Волкова, следят за порядком Ольга Жорова и Екатерина Марченко. Все эти люди делают одно общее и великое дело – дарят людям радость общения с искусством!

Итак, театру 20 лет! Он ещё очень молод. За это время было поставлено около 100 спектаклей, которые увидели более 200 тысяч зрителей, и показано более 14000 киносеансов. Театр – это огромный труд, заставляющий отдаться ему полностью и забывать о том, что есть семья, жизненные, бытовые и прочие проблемы. Но для вас, наши любимые зрители, театр – это сказочный и удивительный мир! Свет, звук, декорации, игра актёров – всё завораживает, притягивает и остаётся незабываемым! Приходите чаще в этот волшебный мир, а мы будем радовать вас новыми постановками, надеюсь, многие и многие годы! Виват театр!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.