Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.09.2016 14:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2016 г.

Урок безопасности для пешеходов прошли в тындинских школах

Автор: И. Мухоркина,
Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Тындинский» майор полиции

2 сентября учителя и  сотрудники ГИБДД, напомнили ученикам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

2 сентября 2016 года во всех образовательных учреждениях города Тынды и Тындинского района во всех классах без исключения прошли уроки безопасности. На этом необычном уроке учителя, совместно с сотрудниками ГИБДД, напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что пешеходам  необходимо быть внимательными и аккуратными на проезжей части. Не только водители, но и пешеходы могут стать виновниками дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадают люди. А также они могут сделать наши дороги безопасными для всех, если будут неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения.

Ученики 3 Б класса средней общеобразовательной школы №7 им. Героя России И.В.Ткаченко на уроке безопасности о правилах поведения на проезжей части дороги  были проинструктированы инспектором ГИБДД. Вспомнив необходимые правила безопасности на дороге, дети, совместно со своим педагогом Теремасовой Т.М. и инспектором полиции, надев защитные накидки со световозвращающими лентами, отправились на перекресток, где закрепили навыки безопасного поведения на дороге, пройдя по регулируемому и нерегулируемому пешеходному  переходу. Кроме того, ребята с удовольствием раздавали пешеходам и водителям буклеты, рекомендующие соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!

 Сделать наши дороги безопасными — долг каждого из нас.

Для того чтобы на дорогах был порядок и наши дети чувствовали себя в безопасности, в первую очередь сами взрослые должны неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения и быть положительным примером для подрастающего поколения!

Дети копируют поведение взрослых, так пусть они повторяют только хорошие и правильные поступки.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.