Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2016 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

А вы в День города видели выставку тындинских рукодельников?

Автор: Людмила Корсакова
председатель клуба «Планета Рукоделия»

По нашей просьбе о ней рассказывает Людмила Корсакова, председатель клуба "Планета Рукоделия".

Выставка

29 человек приняли участие в выставке, посвященной Дню города Тынды!

С утра общими усилиями принялись разгонять тучи – и погода не подвела. Солнце вместе с нами отмечало праздник – осень, бабье лето.

Дружно в шеренгу выстроились на Красной Пресне столы, которые ломились от всевозможных изделий рукодельников. Чего здесь только не было: красивейшие альбомы для фотографий и поздравительные открытки, изделия из бисера, кожи и камня, куклы, разные по размерам и выполненные в разных техниках, вязаные игрушки амигуруми и шикарные вязаные платья, шали и салфетки. Фантазии мастерам было не занимать. Посетителей выставки покоряли и картины в стиле энкаустики, и картины-вышивки гладью и крестом, и фотографии, посвященные Тынде, ажурные изделия из дерева и великолепные венки и цветы в стиле фоамирам и канзаши. Притягивали к себе изделия в стиле декупаж, выполненные Титовой Любовью, вот уж истинно сделанные с любовью. Большой популярностью пользовались куклы-мотанки Дискиной Людмилы, ее Зерновушки разлетались как горячие пирожки. Любителей вышивки бисером завораживали изделия, сделанные в украинском стиле Мокрянской Натальей – юбки, блузки, рубашки и даже сапоги были украшены волшебными ручками этой хрупкой похожей на девчонку мастерицей. В выставке приняли участие семейные династии, вместе с мамами встали и дочки: семья Тимаковых, семья Дискиных, семья Мокрянских-Соколовых.

В восторге от выставки остались не только зрители, но и сами участники. Каждому участнику были вручены грамоты и сказаны теплые слова благодарности от администрации города.

Пожелаем нашим участникам дальнейших творческих успехов!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.