Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2016 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

600 кг кеты пытались вывезти без документов из Хабаровского края в Благовещенск

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора

На нарушителя ветеринарного законодательства составлен протокол об административном правонарушении.

В рамках реализации мероприятий, направленных на пресечение фактов неправомерного перемещения всеми видами транспорта подконтрольных госветнадзору грузов с территорий неблагополучных по АЧС и ящуру, ежедневно ведется досмотр грузов. Так, 14 сентября 2016 года служащим отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области совместно с сотрудниками полиции на 1686 км автомобильной дороги «Амур» (ПВК № 2) при досмотре транспортных средств выявлен факт перевозки из Хабаровского края в г. Благовещенск 600 кг рыбы (кета) охлажденной без ветеринарных сопроводительных документов.

На нарушителя ветеринарного законодательства составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.