Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.09.2016 11:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

Мэр Тынды Евгений Черенков: Отделы администрации не опечатаны

В администрации Тынды ведутся следственные действия. Выявлены факты незаконного предоставления квартир по программе переселения из ветхого аварийного жилья. По информации источника, опечатан ряд отделов, но данные об этом мэр города опровергает.

Как стало известно нашим коллегам из информагентства "Амур.инфо", сейчас в администрации Тынды произведена выемка документов, по информации источника, в двух отделах – ЖКХ и комитета по управлению имуществом. В рамках уголовного дела расследуются факты того, что в администрацию подавались документы на несуществующее аварийное жильё и гражданин в итоге получал новую квартиру, а на самом деле никакого аварийного жилья не было.

По информации ИА «Амур.инфо», таких случаев зафиксировано несколько. Работали посредники, они и подавали властям документы. По информации, посредники брали с клиента по 200 тысяч рублей за «услугу». Сейчас, как стало известно, следственные органы устанавливают, были причастны сотрудники мэрии Тынды к махинациям либо документы были подделаны таким образом, что выявить было сложно.

«Я не знаю, с чего некоторые СМИ взяли информацию, что прошли обыски. Это неправда. Поясню так: подтверждаю то, что в четверг и в пятницу была произведена выемка документов в рамках уголовного дела в отношении некоторых сотрудников, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями. Но это – выемка документов, а не обыски. Информация о том, что опечатаны отделы, недостоверная. Администрация открыта, может зайти каждый, любой может проверить – отделы открыты. Если найдут печать на двери – пусть скажут. Все сопутствующие вопросы по делу следует задавать в соответствующие следственные органы. Дело не закончено, а администрация и лично я ничего не ведут, а я не хочу пользоваться слухами», – прокомментировал мэр города Евгений Черенков.

В амурском следственном управлении информацию не комментируют.

Пресс-служба администрации Тынды специально для газеты «БАМ» подготовило комментарий мэра города Евгения Черенкова:

«15 и 16 сентября осуществлялась выемка документов в отделах администрации в рамках следственных действий. В администрации города нет опечатанных кабинетов, специалисты работают в прежнем режиме, за комментариями следует обратиться в органы, осуществляющие следственные действия».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.