Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.09.2016 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

Губернатор Приамурья Александр Козлов скоро встретится с недавно назначенным министром образования

Педагоги Приамурья готовят наказы губернатору в преддверии встречи с Ольгой Васильевой.

На базе Амурского института развития образования состоялся общественный совет по проблемам общего образования. Поводом для внеочередного совещания стала предстоящая встреча губернатора Приамурья Александра Козлова с недавно назначенным министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Напомним, в течение сентября глава области встречался с ректорами вузов, директорами школ и государственных профессиональных организаций. В ходе общения он высказал намерение на встрече с Ольгой Васильевой поднять целый ряд вопросов в сфере образования, требующих неотложного решения. «Мне нужно ваше мнение, те вопросы, которые я должен поднять перед министром образования. Я прошу педагогов, деканов, ректора помочь мне подготовиться. К сожалению, всем не получится поехать на эту встречу, но в моем лице вы можете передать вопросы, которые необходимо рассмотреть на федеральном уровне». 19 сентября на общественном совете были рассмотрены самые актуальные вопросы и рекомендации, которые амурские педагоги хотели бы озвучить на уровне Федерации.

Так, амурских педагогов интересует, будет ли на уровне Федерации принята программа, ориентированная не только на строительство новых зданий, но и на капитальный ремонт уже действующих детских садов, школ, организаций профобразования; возможно ли распространить действие подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» на создание условий для занятий физической культурой и спортом не только на сельские школы, но и школы городов и поселков городского типа.

Кроме того, Амурское педагогическое сообщество обеспокоено тем, что участие в конкурсе на поощрение лучших учителей в рамках ПНПО «Развитие образования» до сих пор не могут принимать участие педагоги дошкольных образовательных организаций.

Предлагается продолжить выделение средств на печать и сканирование КИМов в период проведения итоговых испытаний выпускников. Помимо этого, в рамках реализации профессионального стандарта педагога предлагается также рассмотреть вопрос возможности предоставления льгот для педагогических работников, направляемых на курсы повышения квалификации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.