Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2016 23:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

10 сентября прошла игра-квест «Битва под Олёкмой»

Автор: Ольга Хатунцева

Команды освобождали посёлок от вымышленного противника, заметали следы и подрывали танки.

10 сентября в поселке Олёкма прошла увлекательная игра-квест для молодежи «Битва под Олёкмой», участницей которой я тоже была и хочу об этом мероприятии  немного рассказать.  Поучаствовать  нас пригласил Зубковский Кирилл Иванович  –  спортинструктор Ценра развития культуры молодежной политики и спорта Тындиского района,  учитель физкультуры  Олёкминской школы.

Участвовало 2 команды  по 7 человек в каждой: команда «Патриоты»,  капитаном которой была Фёдорова Марина и команда «Виктория» капитан  Демидовская Нина. Задача команд была в выполнении интересных, а порой и очень забавных  заданий в разных точках Олёкмы – «освобождении родного поселка от вымышленного противника». Куда мы только ни бегали, и что только мы ни делали: решали логические  «военные» задачи; собирали большую палатку, затем на время разбирали её; костёр разводили, потом тушили –  «заметали следы»; пытались сбить «врага» (кегли) с воздушки, учебными гранатами подрывали «танк противника»;  «раненного товарища» спасали,  задача была не только быстро донести его на носилках до санчасти, да ещё и правильно перебинтовать голову;  усиливали свою команду, подключая людей вообще не задействованных в игре, и многое другое. Задания на каждом объекте нам выдавали агенты (ученики 6-9 классов), которые были очень строги и непреклонны,  на наши уговоры нам помочь не поддавались, только четко говорили, что  мы должны сделать и «штрафовали» (т.е. снимали очки), если мы ошибались.

С небольшим отрывом победила наша команда «Патриоты», но удовольствие от участия получили все участники игры.

Проще говоря, было очень интересно, весело и невероятно тяжело одновременно,  лично я, наверное, никогда ранее ТАК много не бегала, но при этом была абсолютно счастлива!

Хочу сказать огромное спасибо за этот день, который  вернул нас в детство, в первую очередь   организатору мероприятия Зубковскому К.И., помощникам- агентам: Шелконог Александре, Дорошец Виолетте, Иващенко Данилу, Кузнецову Дмитрию, Чеканенко Диане, Хода Валерии, Михайличенко Алине,  Клочковой Дарье, Саввиной  Анне, спонсору игры Хатунцеву Д.С.

Ждем приглашения на следующую игру!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.