Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2016 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

Нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения!

Автор: Иван Тризна, помощник Тындинского городского прокурора

Тем более, если вас за это уже задерживала полиция.

13 сентября приговором и.о. мирового судьи по Тындинскому городскому судебному участку № 1 Амурской области осужден 28-летний Родион Токарев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 19 июля ранним утром в городе Тынде Токарев Р.А. управлял автомобилем «ВАЗ-2121», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее, в 2014 году он уже привлекался к административной ответственности с лишением права управления транспортными средствами. Однако должных выводов не сделал.

Вину в совершении преступления Токарев Р.А. признал полностью, в содеянном раскаялся. Рассмотрение дела произведено в особом порядке судопроизводства.

Суд признал Токарева виновным в совершении преступления и с учетом характеризующих данных, а также смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Расследование уголовного дела проведено отделом дознания МО МВД России «Тындинский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.