Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.09.2016 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

В Усть-Нюкже прошли Межрегиональные соревнования по спортивному туризму

Даже дождливая погода не смогла снизить накал борьбы во втором классе сложности соревнований.

С 9 по 11 сентября 2016 года на базе туристско-спортивного лагеря Усть-Нюкжинской школы прошли ежегодные открытые межрегиональные соревнования по спортивному туризму.

Этот год стал настоящим испытанием для жителей Усть-Нюкжа: сильное наводнение, дождливая нелетняя погода, долгие перипетии с питьевой водой… Но, как известно, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Несмотря ни на что мы все-таки провели и палаточный лагерь «Вертикаль-2016», и подготовились к проведению межрегиональных соревнований на высоком уровне. Не смогли зазвать большое количество гостей, но как никогда были рады и довольны встрече с верными друзьями из с. Соловьевска и с. Чара. Даже дождливая погода не смогла снизить накал борьбы во втором классе сложности соревнований, где команд было аж 7!

В первом классе сложности победителями стали учащиеся из Усть-Нюкжинской школы. Во втором классе сложности 1 и 2 место у представителей ТСК «Пернатые» из Усть-Нюкжи, 3 место у команды из Соловьевской школы. В третьем классе сложности чемпионами соревнований стали также учащиеся из Соловьевской школы.

Хочется сказать много слов благодарности неравнодушным и отзывчивым людям, которые оказали большое содействие в организации и проведении этих соревнований: главе муниципального образования «Тындинский район» Тамаре Александровне Лысаковой, начальнику управления образования Валерию Адиевичу Плотникову, Центру развития культуры, молодежной политики и спорта в лице Ольги Викторовны Потапенко и Евгения Жданова,  лично Вячеславу Демидову и Сергею Демину, главе администрации Усть-Нюкжинского сельсовета Алексею Витальевичу Мельникову, индивидуальным предпринимателям Олегу Юрьевичу Ананьеву и Константину Виссарионовичу Дорофееву и всем-всем, кто нам помогал, а таких людей, слава Богу, у нас очень много. Отдельные слова благодарности нашему постоянному спонсору и партнеру ООО «Апполон» и лично генеральному директору Давиду Гагиковичу Маргаряну.

Подробные результаты соревнований смотрите на официальном сайте Усть-Нюкжинской школы по адресу www.unsk.ru

P.S.  Были времена, когда на туристические соревнования всех видов и мастей, проводившиеся практически все лето и всю осень, рвались и взрослые, и дети. Прошло… Были времена, когда независимо от наличия снаряжения, денег и т.д. могли приезжать и участвовать в соревнованиях практически все школы района. Прошло… Были времена когда понимали все, в том числе и родители, что, только научившись справляться с экстремальными условиями, научившись преодолевать внешние преграды, побеждать, прежде всего, самого себя, человек будет по-настоящему готов к суровым реалиям нашей нелегкой жизни… Видимо, это тоже забыто…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.