Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.09.2016 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2016 г.

Вторая очередь торгового центра "Апельсин" не строится, а забор стоит...

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Вместо строительства двухэтажного магазина начнётся возведение торговых павильонов.

Состоялась встреча исполняющего обязанности главы администрации города Геннадия Столбовского с представителями компании-застройщика 2-й очереди торгового центра «Апельсин» и предпринимателями Тынды, чьи торговые точки находятся неподалеку от стройплощадки объекта.

На территории городского рынка была выделена площадь для строительства двухэтажного магазина промышленных и продуктовых товаров. Возведением этого объекта занимается ООО «Саха-Еврострой», компания, ранее построившая ТЦ «Апельсин». По объективным причинам, сроки начала строительства объекта (2-й очереди ТЦ «Апельсин») были перенесены, возведение магазина не начато. По правилам площадка, на которой должно было начаться строительство, огорожена забором, который, увы, стал причиной снижения посещаемости торговых точек, находящихся неподалеку от стройплощадки. Сайдинговый забор закрыл от обзора покупателей рядом стоящие продуктовые павильоны. Предприниматели-владельцы торговых точек обратились в администрацию города с просьбой о содействии в разрешении данного вопроса. «Мы должны взвесить все «за» и «против», учитывая интересы всех участников данной проблемы: и предпринимателей города, и компании-застройщика. Однако затягивание сроков строительства не должно мешать деятельности действующих торговых объектов, необходимо найти оптимальное решение, приемлемое для всех заинтересованных сторон», – сказал на одном из рабочих совещаний мэр Тынды Евгений Черенков. 30 августа заместитель главы администрации города по строительству Геннадий Столбовский, исполняющий обязанности главы администрации, выехал на место, где встретился с предпринимателями, чьи торговые объекты находятся неподалеку от стройплощадки и с представителями компании-застройщика 2-й очереди ТЦ «Апельсин». Представители горадминистрации и компании-застройщика пришли к оптимальному решению проблемы: вместо строительства двухэтажного магазина, который в настоящее время несет существенную финансовую нагрузку на компанию-застройщика, в начале следующего года на отведенном на городском рынке участке начнется возведение торговых павильонов. До начала строительства ограждение стройплощадки будет перенесено таким образом, чтобы для обзора покупателей были открыты рядом располагающиеся торговые точки. В настоящее время компания-застройщик по просьбе администрации города пересматривает проект строительства – началась перепроектировка ранее запланированного объекта – интересы застройщика и тындинских предпринимателей учтены. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.