Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2016 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2016 г.

В Тынде прошли соревнования по автомногоборью

Автор: Максим Ермаков

На плацу были расставлены препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен был проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения.

6 августа в Тынде прошли соревнования среди автолюбителей. На плацу бывшей воинской части их ждали различные препятствия и сложные испытания.

Организатором автомногоборья выступил спортивно-технический клуб «БАМ», который почти год назад был создан в Тынде. Он объединил молодежь, которая увлекается ездой на автомобиле. При этом, как отмечает руководитель клуба Тимофей Синюшкин, в СТК «БАМ» выступают за соблюдение правил дорожного движения.

– Через подобные соревнования мы стараемся пропагандировать безопасное вождение, – говорит Тимофей. – Авто- и мотоспорт в Тынде должен быть легальным молодежным движением. Мы стараемся предотвратить нелегальные состязания на трассах общего пользования, а также повысить у наших сверстников технические знания и навыки управления автомобилем. Члены нашей общественной организации имеют возможность попробовать свои силы в таких видах спорта, как дрифт, ралли, спринт, гонка на 402 метра и других видах без нарушения закона.

Несмотря на дождь, на плац прибыло восемь автолюбителей Тынды. Однако зрителей заездов было гораздо больше. Одни приехали с друзьями, другие с семьей.

– Наши соревнования всегда привлекают большое внимание, – комментирует один из организаторов заездов Кристина Григорьева – Грек. – В этот раз свои коррективы внесла погода, однако было очень много зрителей. Мы приглашали и их испытать свои силы и навыки вождения, но многие отказались.

Соревнования прошли в трех классах – передний и задний приводы, 4WD. Участникам стартов необходимо было пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью. На плацу были расставлены препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен был проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения.

– Нам необходимо было выполнять сложные развороты на 180 и 360 градусов, показывать упражнения с ездой задом, прохождением парковочных боксов, кручением «восьмерок», – рассказывает один из участников соревнований Дмитрий Зеленский. – Нас ждали и другие сложные элементы.

Победителем соревнований в первом классе автомобилей стал Александр Вакулов. На втором месте – Дмитрий Зеленский. Во втором классе автомобилей пальма первенства у Алексея Панихидкина. В третьем классе автомобилей тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – Александр Ольшанский, 2 место – Дмитрий Слободянин, 3 место – Артур Гладкий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.