Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2016 16:47 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2016 г.

Приближаясь к пешеходному переходу, будьте внимательны и осторожны!

Автор: Сергей Рыжонин
старший инспектор ДПС ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» майор милиции

Ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена в виде штрафа на сумму 1 500 рублей

1 июля в Тынде в вечернее время на нерегулируемом пешеходном переходе легковым автомобилем была сбита несовершеннолетняя девушка, 2002 года рождения, которая с тяжёлыми травмами была госпитализирована в больницу. В настоящее время девушка проходит длительный курс лечения, по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, нарушения Правил дорожного движения пешеходами, на территории г. Тында в период времени с 5 по 15 августа 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». В рамках проводимого мероприятия увеличены наряды ДПС, сотрудники которых нацелены на выявление и пресечение нарушений ПДД, допущенные как со стороны пешеходов, так и водителей транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Помните о том, что переходить проезжую часть разрешается по пешеходным переходам, в случаях их отсутствия, разрешается переходить дорогу по линии тротуара на перекрёстках. При этом, прежде чем перейти проезжую часть, необходимо убедиться, что Ваш путь будет безопасным и только затем начать переходить дорогу. Ответственность за нарушения Правил дорожного движения, допущенного со стороны пешеходов, предусмотрена в виде штрафа на сумму 500 рублей (ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ). Не забывайте о том, что если Вы решили сэкономить несколько минут времени, можно потерять целую жизнь.  

Уважаемые водители транспортных средств! Приближаясь к пешеходному переходу, будьте внимательны и осторожны, не превышайте скоростной режим. Помните о том, что водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена в виде штрафа на сумму 1 500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ). При движении транспортного средства в жилой зоне или дворовой территории пешеходы имеют преимущество по отношению к транспортным средствам. При этом скорость движения транспортного средства не должна превышать более 20 км/ч. 

Берегите себя и близких!  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.